MAXIV赤羽西AZ

  • 東京都北区赤羽西六丁目

  • 都営三田線 / 本蓮沼駅 徒歩9分

  • 2020年築 / 6階建 / 29戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

53.2
割安

推定相場価格より4%割安

販価
2,700万円
102.3万円/㎡
相場
2,812万円
106.6万円/㎡
1,774
2,466
3,158
3,850
AI査定結果
推定相場価格
2,812万円
106.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,466万円〜3,158万円
93.4万円/㎡〜119.7万円/㎡
推定賃料
8.9万円
0.34万円/㎡
推定利回り
3.9%
 
最終更新日: 2026年5月15日
MAXIV赤羽西AZ
2,700万円(102.3万円/㎡)/ 5階 / 26.39㎡ / 1K

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴3件の平均平米単価は104.84万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(102.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.4%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/102,700万円102.3万円5階 26.39㎡ 1K
2026/04/172,800万円106.1万円5階 26.39㎡ 1K
2025/12/092,800万円106.1万円4階 26.39㎡ 1K-

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例39件の平均平米単価は104.47万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(102.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.1%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/10MAXIV赤羽西AZ
北区赤羽西六丁目
本蓮沼駅9分 2,700万円102.3万円26.391K5階 / 6階建 202029RC
2024/04/06DIPS東十条駅前プレミアム
北区東十条二丁目
駅分 3,090万円120.0万円25.741K8階 / 12階建 202143RC
2025/01/23メインステージ浮間公園
北区浮間四丁目
浮間舟渡駅7分 2,400万円93.5万円25.661K4階 / 6階建 -202150RC
2026/01/26GROWARDTokyoNorthalivie
北区浮間四丁目
浮間舟渡駅7分 2,250万円88.9万円25.31K4階 / 5階建 201525RC
2026/05/11AZEST浮間舟渡
北区浮間二丁目
浮間舟渡駅9分 2,600万円101.4万円25.651K3階 / 6階建 -202060RC
2025/10/29グロウワード東京ノースアリビエ
北区浮間四丁目
浮間舟渡駅7分 2,250万円88.9万円25.31K4階 / 5階建 南西201524RC
2025/12/09GROWARDTokyoNorthAlivie
北区浮間四丁目
浮間舟渡駅8分 2,250万円88.9万円25.31K3階 / 5階建 201525RC
2024/10/06フュージョナル北赤羽DUE
北区赤羽北二丁目
北赤羽駅5分 3,000万円115.7万円25.931K1階 / 5階建 北西202042RC
2026/05/08GROWS北赤羽
北区赤羽北二丁目
北赤羽駅5分 2,280万円88.6万円25.731K4階 / 4階建 -201829RC
2024/12/16グロウズキタアカバネ
北区赤羽北二丁目
北赤羽駅5分 2,480万円97.0万円25.571K2階 / 4階建 -201829RC
2024/09/03DIPS赤羽北WEST
北区赤羽北二丁目
北赤羽駅4分 2,780万円108.3万円25.681K2階 / 5階建 201929RC
2026/04/18MAXIV北赤羽DUE
北区赤羽北三丁目
北赤羽駅7分 3,430万円126.1万円27.211K5階 / 5階建 202137RC
2026/02/13エルフォルテ赤羽西
北区赤羽西六丁目
本蓮沼駅9分 2,400万円92.4万円25.981K1階 / 5階建 -201652RC
2024/07/10ルフォンプログレ赤羽
北区赤羽台三丁目
赤羽駅6分 2,430万円95.2万円25.521K1階 / 5階建 -201848RC
2026/01/28ルフレグランディール赤羽
北区赤羽一丁目
赤羽駅5分 2,790万円107.6万円25.931K7階 / 8階建 -201628RC
2025/01/19ステージファースト赤羽アジールコート
北区赤羽一丁目
赤羽駅4分 2,800万円107.3万円26.11K7階 / 11階建 北西201634RC
2025/03/03ロアール赤羽
北区赤羽西一丁目
赤羽駅6分 2,600万円110.0万円23.631K5階 / 15階建 -201842RC
2023/07/31ザ・パークハウス赤羽フロント
北区赤羽西一丁目
赤羽駅4分 3,800万円126.7万円301R2階 / 14階建 南西202370RC
2024/06/04Lelion
北区赤羽一丁目
赤羽駅5分 2,410万円94.4万円25.521K4階 / 14階建 南西201945RC
2024/10/08ヴァースクレイシア赤羽
北区赤羽二丁目
赤羽駅6分 3,015万円117.8万円25.591K3階 / 15階建 西202047RC